FNS歌謡祭2021冬のタイムテーブル!出演者と曲名は?

スポンサーリンク

2021年のFNS歌謡祭が開催されます。

日程は、2021年12月1日18:30から23:28までと12月8日18:30から23:03までの2週連続にわたって放送されます。

司会は、嵐の相葉雅紀・永島優美(フジテレビアナウンサー)の2人です。

FNS歌謡祭の出演者と歌う曲とタイムテーブルについて情報が入り次第更新していきます。

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021冬のタイムテーブル第2夜

フジテレビ系「2021FNS歌謡祭」第2夜
2021年12月8日(水)18:30~23:03
※時間帯の出演者は50音順となっています。
※生放送なので多少異なることがあります。

FNS歌謡祭18:30~

●THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗「星空のディスタンス」
●GENERATIONS from EXILE TRIBE「Make Me Better」
●ミュージカル「フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~」カンパニー「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」
●山崎育三郎 × 3時のヒロイン「僕のヒロインになってくれませんか?」
●WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)「ともに」
●sumika「Jasmine」
●SEKAI NO OWARI「バードマン」

FNS歌謡祭19:00頃~

●A.B.C-Z「火花アディクション」
●ENHYPEN「Permission to Dance」「Tamed-Dashed」
●Creepy Nuts「のびしろ」
●T.M.Revolution「WHITE BREATH」
●東京事変「秘密」
●乃木坂46「最後のTight Hug」
●ミュージカル「マイ・フェア・レディ」カンパニー SPメドレー
●ミュージカル「刀剣乱舞」刀剣男士「刀剣乱舞」
●Liella!「未来予報ハレルヤ!」
●矢野顕子「ひとつだけ」

FNS歌謡祭20:00頃~

●佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦「横浜ホンキー・トンク・ブルース」
●THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「HEATWAVE」
●ジャニーズWEST「進むしかねぇ」
●東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ「めでたしソング」
●Hey! Say! JUMP「Sing-along」
●矢部浩之 × 石崎ひゅーい「スタンドバイミー 」
●MAN WITH A MISSION「Remember Me」
●優里「ベテルギウス」
●[Alexandros]「閃光」
●T.M.Revolution「INVOKE -インヴォーク-」
●森口博子「水の星へ愛をこめて」

FNS歌謡祭21:00頃~

●あいみょん「ハート」
●上白石萌音 × 木村弓「いつも何度でも」
●木梨憲武 × 所ジョージ「私は神様を知っている」
●木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童「沖縄ベイ・ブルース」
●SixTONES「Rosy」
●スピッツ「大好物」
●東京事変「原罪と福音」
●ミュージカル「ガイズ&ドールズ」 / 井上芳雄 × 浦井健治「Luck Be a Lady」
●ミュージカル「ジャージー・ボーイズ」 / 中川晃教 × 花村想太(Da-iCE)「君の瞳に恋してる」
●ミュージカル「ボディガード」 / 柚希礼音 × 新妻聖子 × May J.「I Will Always Love You」
●優里「ドライフラワー」
●Da-iCE「DREAMIN’ ON」
●氷川きよし「限界突破×サバイバー」

FNS歌謡祭22:00頃~

●AKB48 ×(あの卒業生と!?)「根も葉もRumor」
●KAT-TUN「EUPHORIA」
●桑田佳祐「SMILE~晴れ渡る空のように~」
●桑田佳祐「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」
●斉藤由貴×生田絵梨花「卒業」
●J-JUN(ジェジュン)「セカンド・ラブ」
●ジェニーハイ「夏嵐」
●平手友梨奈「No Time To Die」
●矢野顕子「音楽はおくりもの」

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2021冬のタイムテーブル第1夜

フジテレビ系「FNS歌謡祭2021」第1夜タイムテーブル
2021年12月1日(水)18:30~23:28
※時間帯の出演者は50音順となっています。
※生放送なので多少異なることがあります。

午後6時半~

AI「アルデバラン」
岡本知高「BoleroIV~New Breath~」
KinKi Kids×Sexy Zone×なにわ男子「シンデレラ・クリスマス」
JO1「僕らの季節」
DA PUMP×クリス・ハート「Alll I Want For Christmas Is You」
TOMORROW X TOGETHER「0X1=LOVESONG (I Know I Love You) feat. 幾田りら [Japanese Ver.]」
秦基博「泣き笑いのエピソード」
ももいろクローバーZ「恋人がサンタクロース」

午後7時頃~

ウマ娘「ユメヲカケル!」
京本大我(SixTONES)×笹本玲奈「Tonight」/「ウエスト・サイド・ストーリー」
劇団四季『アナと雪の女王』「生まれて初めて」
郷ひろみ×蒼井翔太「言えないよ」
櫻坂46「流れ弾」
齋藤瑠希×平野綾「本当のわたし」/『ミラベルと魔法だらけの家』
中井さんと木梨くん(中井貴一、木梨憲武)「ジグソーパズル」
NiziU「Take a Picture」「Chopstick」
日向坂46×ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「すてきなホリデイ」
BoA「メリクリ」
松田聖子「瞳はダイアモンド」「私の愛」
薬師丸ひろ子「探偵物語」
Little Glee Monster「白い恋人達」

午後8時頃~

EXILE「ただ…逢いたくて」「Someday」「Choo Choo TRAIN」
さだまさし×長屋晴子(緑黄色社会)「なごり雪」
東方神起「SURISURI」「Spellbound」
德永英明×JUJU「ブルーライト・ヨコハマ」
德永英明×中島健人・菊池風磨(Sexy Zone)「夢を信じて」
なにわ男子「初心LOVE(うぶらぶ)」
浜崎あゆみ「春よ、来い」
日向坂46「ってか」
山崎育三郎「誰が為」
渡辺美里×水樹奈々「Rain」

午後9時頃~

大塚愛×ハラミちゃん「プラネタリウム」
上白石萌音「夢先案内人」
関ジャニ∞×生田斗真「稲妻ブルース」
北村匠海(DISH//)×山崎育三郎「また逢う日まで」
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Eeny, Meeny, Miny, Moe」「R.Y.U.S.E.I.」
Sexy Zone×秦基博「夏のハイドレンジア」
ピンドン・ノリコ×マツコ・デラックス×ミッツ・マングローブ「命綱」
YOASOBI「もう少しだけ」
LA DIVA「Dynamite」
LA DIVA「時代」
緑黄色社会×浦和学院高等学校 ソングリーダー部「Mela!」

午後10時頃~

AI×倖田來未「I Wanna Know」「BE MY BABY」
aiko「食べた愛」
関ジャニ∞「凛」
KinKi Kids「硝子の少年」「愛のかたまり」
King Gnu「一途」
JUJU「こたえあわせ」
DA PUMP「Dream on the street」
DISH//「沈丁花」
浜崎あゆみ「No way to say」
VS魂(相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴)「New Again! Again and Again!」
水樹奈々×清塚信也「愛の星」
milet「Fly High」
LiSA「明け星」
和田アキ子×JO1「古い日記」

スポンサーリンク

2020FNS歌謡祭冬12月2日(第1夜)出演順のタイムテーブル

 

お目当てのアーティストが出演時間がある程度予測ができるのはないでしょうか?

録画もおおよその時間で録画ができるので便利ですよね!

でも多少、時間がずれることもあるので余裕を持った時間帯で録画しましょう!

尚、出演順はすべて50音順になっていますので時間帯の出演アーティストとなっています。

18時半~

★絢香「三日月」
★ENHYPEN「Given-Taken」
★三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」
★SixTONES「NEW ERA」
★NiziU「Step and a step」
★FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
★DISH//「チキンライス」
★乃木坂46「赤鼻のトナカイ」
★Little Glee Monster「クリスマス・イブ」
(50音順)

19時頃~

★Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「ジングルベルがとまらない」
★木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
★King & Prince「I promise」
★劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
★郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒「逢いたくてしかたない」
★柴咲コウ「BIRTH」
★德永英明 × 山崎育三郎「レイニー ブルー」
★松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」
★水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」
★【特別企画】FNS歌謡祭 ミュージカル名作選
(50音順)

20時頃~

★IZ*ONE「Beware」
★尾上松也 × 京本大我(SixTONES)「じれったい」
★KAT-TUN「to the NEXT」
★DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
★乃木坂46「僕は僕を好きになる」
★藤井フミヤ × 藤井尚之「星屑のステージ」
★藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之「ジュリアに傷心(ハートブレイク)」
★松任谷由実 × 嵐「春よ、来い」「君のうた」
★森高千里「17才」
★山崎育三郎 × 宮野真守「君は薔薇より美しい」
★LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
★マイケル・ジャクソンメドレー
★LiSA × 清塚信也「炎」
★【特別企画】日本の歌謡界を牽引した偉大な作曲家・筒美京平 名曲集
(50音順)

21時頃~

★EXILE「Ti Amo」
★鬼束ちひろ「infection」
★菅田将暉「虹」
★DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
★BTS「Dynamite」
★三浦大知「(RE)PLAY」
★Mr.Children「Brand new planet」
★【中島みゆきの名曲特集】
・絢香「空と君とのあいだに」
・工藤静香 × 宮本笑里「地上の星」
・德永英明 × 生田絵梨花「わかれうた 」
★【特別企画】FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選
(50音順)

22時頃~

★[Alexandros]「風になって」
★EXILE「RED PHOENIX」
★KinKi Kids「彗星の如く」
★King Gnu「三文小説」
★三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Best Friend’s Girl」
★柴咲コウ「テルーの唄」
★JO1「Shine A Light」
★ジェジュン「たしかなこと」
★スモール3と松任谷由実「きみのためにSuperman」
★中島美嘉 with 藤巻亮太「真冬のハーモニー」
★のりみょん「裸の心」
★浜崎あゆみ「オヒアの木」
★松任谷由実「知らないどうし」
★【ジャニーズグループコラボ企画】KAT-TUN、King & Prince、SixTONES

(50音順)

スポンサーリンク

2020FNS歌謡祭冬12月9日(第2夜)出演順のタイムテーブル

分かり次第追記します。

12月9日、第2夜のタイムテーブルを更新しました。

18:30~

★aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
★GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
★城田 優「even if」
★東京スカパラダイスオーケストラ
★「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
★堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

▼FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
・A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
・関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
・Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
・Snow Man「サンタが町にやってくる」
・Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

(50音順)

19時頃~

★E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
★A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
★Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)「Stranger to the city」
★佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
★THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
★Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
★秦 基博「泣き笑いのエピソード」
★日向坂46「アザトカワイイ」
★山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
★Little Glee Monster「足跡」

▼特別企画
・AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

(50音順)

20時頃~

★小沢健二「ラブリー」
★Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
★櫻坂46「Nobody’s fault」
★Sexy Zone「NOT FOUND」
★SEVENTEEN「HOME;RUN」
★ナオト・インティライミ「The World is ours!」
★Novelbright「あなたを求めただけなのに」
★秦 基博「鱗(うろこ)」
★日向坂46「青春の馬」
★福山雅治「Squall」
★三浦大知「Antelope」

▼ミュージカル企画
・花總まり×田代万里生「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
・花總まり×山崎育三郎「私が踊る時」/『エリザベート』

▼特別企画
・嵐『FNS歌謡祭』名場面集

(50音順)

21時頃~

★aiko「ハニーメモリー」
★嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
★瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」
★GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
★関ジャニ∞「Re:LIVE」
★GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
★JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
★谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ−」
★東京事変「命の帳」「群青日和」
★刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
★平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
★福山雅治「革命」「心音」
★森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
★宮本浩次「あなた」
★Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

▼ミュージカル企画
・『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

(50音順)

スポンサーリンク

FNS歌謡祭2020「夏」のタイムテーブル

FNS歌謡祭2020の8月の夏に開催された出演者と曲とタイムテーブルです。

参考までに掲載しています。

18時半〜

◆嵐「Happiness」
◆AKB48「会いたかった」「恋するフォーチュンクッキー」「フライングゲット」
◆DA PUMP × m.c.A・T「ごきげんだぜっ! 〜Nothing But Something〜」「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

【FNS歌謡祭限定ディズニーメドレー】
◆城 南海 × 明日海りお「リフレクション」/映画『ムーラン』
◆志尊 淳 × 城田 優「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
◆Disney 声の王子様 Voice Stars「みんなスター! 」/『ハイスクール・ミュージカル』

19時頃〜

◆上白石萌音「白い泥」
◆髙橋真梨子「五番街のマリーへ」「桃色吐息」
◆Perfume「Time Warp」「Dream Fighter」
◆三浦大知「Yours」
◆森山直太朗 × 平手友梨奈「生きてることが辛いなら」

【学生の「青春の1ページ」企画】
◆Little Glee Monster × 中学生合唱部「足跡」

【FNS夏うたメドレー】
◆乃木坂46「夏の扉」/松田聖子
◆Hey! Say! JUMP「夏の王様」/KinKi Kids
◆森高千里「気分爽快」「ファイト!!」

20時頃〜

◆瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS) 「香水」
◆Official髭男dism「Laughter」
◆志尊 淳「きぼうのあしおと」
◆ジャニーズWEST「証拠」
◆鈴木雅之 × TUBE
「シーズン・イン・ザ・サン」「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」
◆ナオト・インティライミ × s**t kingz「未来へ」
◆BTS「Stay Gold」
◆V6「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」「It’s my life」
◆Hey! Say! JUMP「Your Song」
◆LOVE PSYCHEDELICO「LADY MADONNA 〜憂鬱なるスパイダー〜」
◆LiSA「紅蓮華」

21時頃〜

◆AI × 倖田來未「愛のうた」「Story」
◆嵐「A-RA-SHI : Reborn」
◆絢香 × 三浦大知「ねがいぼし」
◆池田エライザ「時代」
◆池田エライザ × 上白石萌音「I believe」
◆さだまさし × 清塚信也「いのちの理由」
◆JUJU × 木嶋真優「奇跡を望むなら…」
◆SEVENTEEN「24H」
◆DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
◆東京事変「赤の同盟」
◆乃木坂46「Route 246」
◆Little Glee Monster「あとひとつ」「宿命」「たしかなこと」「何度でも」「ハピネス」

22時頃〜

◆絢香「糸」
◆嵐「IN THE SUMMER」
◆Official髭男dism「HELLO」
◆浜崎あゆみ「Dreamed a Dream」「You & Me」
◆BTS「MIC Drop」
◆満島ひかり「ファイト!」
◆RADWIMPS「夏のせい」

【学生の「青春の1ページ」企画】
◆三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部「Movin’ on」

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました